Суд вынес приговор расстрелявшему сослуживцев в Забайкалье срочнику Шамсутдинову

Второй Восточный окружной военный суд вынес приговор рядовому Рамилю Шамсутдинову, который расстрелял своих сослуживцев в одной из воинских частей на территории Забайкальского края, в четверг, 21 января.

Отмечается, что Шамсутдинов был признан виновным в совершении убийства восьми человек, а также в покушении на убийство двух человек.

– Приговорить за убийство восьми лиц к 19 годам лишения свободы, за покушение на убийство двух лиц – к 9 годам лишения свободы, – огласил приговор судья.

Отмечается, что суд частично сложил сроки, из-за чего итоговое наказание составило 24 года и 6 месяцев. Отмечается, что Шамсутдинов будет отбывать данный срок в колонии строгого режима.

Также подчеркивается, что иски родственников расстрелянных суд удовлетворил частично, что означает обязанность осужденного выплатить этим людям 9,5 миллионов рублей в качестве компенсации причиненного морального ущерба, передает Lenta.ru.

Ранее сообщалось, что рядового срочной службы Рамиля Шамсутдинова, который расстрелял нескольких сослуживец в военной части в Забайкалье, признали виновным.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle