Супруг учительницы башкирской школы избил непослушного подростка

Учительница из башкирского села пожаловалась своему супругу на конфликты с учеником, которые происходили, по ее словам, из-за поведения школьника. Мужчина решил разобраться с подростком, однако ссора закончилась для обучающегося сотрясением мозга.

Школьник из села в Башкирии попал в больницу после конфликта с супругом учительницы. Оказалось, что женщина пожаловалась мужу на поведение подростка на уроках, в результате чего тот решил поговорить с учащимся с применением силы.

Старшая сестра пострадавшего семиклассника рассказала известные ей подробности произошедшего. Семья подростка переехала в село из Екатеринбурга. По словам девушки, в новой школе городского невзлюбили. После произошедшего у мальчика диагностировали сотрясение мозга и перелом носа. Согласно показаниям родственницы, за избиением наблюдала и педагог. Мать школьника отметила, что после случившегося мужчина приехал к женщине домой и пригрозил "совсем прибить" подростка, если его поведение на уроке повторится, пишет BASH.news.

У инспектора отдела образования Бакалинского района Светланы Николаевой другая версия произошедшего. Согласно ей, учительница действительно пожаловалась своему мужу на поведение школьника и то, что он оскорбил ее. По пути домой супруги встретили мальчика. Мужчина решил воспользоваться моментом и поговорить с ним. Однако, как рассказала Светлана Николаева, он услышал в свою сторону мат, из-за чего не сдержал эмоций и ударил ученика головой в переносицу.

Инспектор отметила, что все произошло так быстро, что сидевшая в машине женщина не успела сориентироваться. Она также добавила, что педагог после этого отправилась к матери пострадавшего с извинениями.

По ее словам, подросток был поставлен на учет КДН в 2018 году из-за проникновения в чужое жилище и повреждения имущества. Спустя два года он был снял с него. Однако инспектор отметила, что мальчик часто нарушал дисциплину, что подтверждают докладные учителей на имя директора, передает "360".

Сестра школьника пояснила, что по данному факту прошла очная ставка, в ходе которой супруги признали вину. Правоохранители возбудили дело по статье "умышленное причинение легкого вреда здоровью".

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle