64% опрошенных российских рекрутеров использовали фразу "мы вам перезвоним" для подходящих кандидатов

Специалисты одного из российских сервисов по поиску работы провели исследование, благодаря которому смогли узнать, какой смысл работодатели закладывают во фразу "мы вам перезвоним".

По информации, предоставленной специалистами, меньшинство начальников, а именно – 23%, ищущих сотрудников на работу говорят фразу "мы вам перезвоним", если хотят отказать соискателю на должность. В основном компании, произнося подобное, и в правду хотят перезвонить человеку после собеседования, такое заявление сделали 64% организаций.

– В большинстве случаев фраза "мы вам перезвоним" из уст рекрутера означает обещание телефонного звонка, – приводит ТАСС текст исследования.

Помимо этого, специалистам удалось узнать, что восемь лет назад лишь 31% работодателей использовали данную фразу, чтобы отказать в работе.

Также в исследовании рассказывалось о том, что девушки чаще в сравнении с мужчинами думают, что им отказали, если слышат слова "мы вам перезвоним". В то же время люди, ищущие работу с зарплатой до 30 тысяч рублей, больше остальных не верят в такие обещания со стороны рекрутеров.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle