Медик сообщил о смертельно опасных осложнениях у Алисы Фрейндлих на фоне коронавируса

Врачи диагностировали у знаменитой российской и советской актрисы Алисы Фрейндлих смертельно опасные осложнения на фоне заражения коронавирусной инфекцией.

Источник сообщил СМИ информацию о состоянии здоровья Алисы Фрейндлих. По его словам, прогресса в лечении у знаменитой актрисы нет, ее состояние остается стабильно тяжелым. Лучшие медики страны борются за жизнь 86-летней знаменитости, проводятся регулярные консультации с разными специалистами.

Инсайдер отметил в беседе с журналистами: артистке очень повезло, что смогли вовремя распознать ее состояние и вызвать скорую помощь, ведь почти сразу после госпитализации у нее начался цитокиновый шторм (опасное и потенциально смертельное осложнение, при котором иммунная система человека не защищает организм, а атакует его – прим. ред.). К счастью, врачам удалось купировать опасное состояние звезды интенсивной терапией. Об этом пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на источник, близкий к городской системе здравоохранения.

– Сейчас ситуацию осложняют два фактора. Во-первых,<...> Алиса Бруновна – курильщица с многолетним стажем. Это, конечно, не могло не сказаться на ее легких и общем состоянии организма, – цитирует собеседника СМИ.

Во-вторых, Фрейндлих не хватает массы тела для борьбы с заболеванием, поэтому врачам приходится решать эту проблему.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Лера Кудрявцева в инвалидном кресле появилась на публике.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle