19 школ Нижнего Новгорода подписали договор с одним поставщиком питания

Ряд образовательных организаций Нижнего Новгорода заключили с Единым центром муниципального заказа договор о поставках горячего питания в школы. Об этом журналистам рассказали в местном департаменте образования.

По информации, предоставленной нижегородским ведомством ИА "Время Н", стало известно, что образовательные организации заключили договор с 11 января текущего года.

Подчеркивается также тот факт, что сотрудничать с МП "ЕЦМЗ" не стали только те школы Нижнего Новгорода, которые имеют в своей структуре подразделения, отвечающие за организацию питания. Также центр не будет поставлять еду туда, где не проводились конкурсные процедуры.

СМИ уточнили, что в конце прошлого года были отменены итоги торгов, во время которых в 64 школах выбирался организатор питания.

В связи с этим в департаменте образования обратили внимание на то, что школы самостоятельно принимают решения о проведении конкурсных процедур. В то же время отмечается, что 19 организаций уже сделали это и подписали контракт с победителем, которым стало МП "Единый центр муниципального заказа".

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle