Врач из Израиля прокомментировал случаи паралича лица после вакцинации от COVID-19

Паралич лица после вакцинации американским препаратом от коронавирусной инфекции от компании Pfizer является достаточно редким побочным эффектом, который проходит у пациентов быстро. Об этом во время общения с журналистами рассказал медицинский специалист из Израиля Леонид Эйдельман.

По утверждениям специалиста, паралич лица действительно случается у пациентов, которым поставили прививку вакциной Pfizer, однако такой эффект препарат оказывает редко.

– Причину его мы не знаем, почему он развивается, непонятно. Сам по себе паралич лицевого нерва, без связи с прививкой, возникает по причинам, которые мы вообще не знаем. Также не ясно, почему паралич развивается после прививки, – заявил врач.

Подчеркивается также тот факт, что в большинстве ситуаций паралич длится у пациентов небольшое количество времени. В то же время отмечается, что существует вероятность того, что осложнение у человека останется, но "будут улучшения".

Также специалист обратил внимание на то, что при параличе лицевого нерва используются препараты, которые могут оказывать влияние на количество антител к коронавирусу у пациентов, передает РИА "Новости".

Ранее сообщалось о том, что около 13 израильтян получили легкий паралич лица после того, как поставили прививку вакциной от коронавирусной инфекции, разработанной американской фармацевтической компанией Pfizer.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle