Российский врач-дерматолог рассказал об омолаживающем эффекте кофе

Кофе способен останавливать процессы старения благодаря своим антиоксидантам. Об этом рассказал российский врач-дерматолог Станислав Арканников.

Российский эксперт заявил, что кофе может оказывать омолаживающий эффект благодаря своим антиоксидантным свойствам. Именно они, по его словам, борются со свободными радикалами, которые человек получает извне, например, при неправильном питании, нервных срывах и стрессах. Согласно мнению врача, антиоксиданты в кофе могут останавливать процесс старения при взаимодействии с этими внешними факторами.

Специалист рассказал, что кофе также используется в косметологии. Содержащийся в нем кофеин стимулирует лимфатическую систему, что позволяет бороться с отеками у человека. Дерматолог отметил, что люди, которые регулярно пьют этот напиток, не страдают акне, так как он нормализует работу сальных желез. При этом он также подчеркнул, что кофе стоит пить без сахара, иначе может быть риск возникновения прыщей, передает радио Sputnik.

Эксперт Станислав Арканников уточнил, что при употреблении напитка следует знать меру. В противном случае, по его словам, может возникнуть сонливость, головокружение и другие негативные проявления.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle