Опрокинувший на себя таз с горячей водой ребенок на Алтае умер от ожогов

В селе на Алтае двухлетняя девочка опрокинула на себя таз с горячей водой, в результате чего получила ожоги тела. Ее мать вызвала медиков только на следующий день. Тогда врачи уже констатировали смерть малышки.

В одном из сел Тальменского района Алтайского края погибла двухлетняя девочка. По данным пресс-службы СУ СК по региону, находившийся дома ребенок опрокинул на себя таз с горячей водой. Из-за этого девочка получила термические ожоги 50% своей кожи.

При этом мать малышки обратилась за помощью к медикам только утром следующего дня. Прибывшие по вызову на дом врачи уже констатировали смерть девочки.

О произошедшем стало известно сотрудникам правоохранительных органов, которые возбудили дело по факту причинения смерти по неосторожности, согласно ч. 1 ст. 109 УК РФ. По информации следствия, женщина воспитывала четырех детей. При этом сама семья не состояла на учете как неблагополучная.

На данный момент полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего, а ход расследования контролируется региональной прокуратурой.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle