Порыв трубопровода холодной воды может отодвинуть пуск новой тепломагистрали СГК в Кемерове

Специалисты СГК приступили к оценке последствий подтопления холодной водой построенного участка тепломагистрали на Притомском проспекте в Кемерове.

Подтопление тепломагистрали, которую СГК строит на Притомском проспекте, произошло в ночь с 6 на 7 января из-за порыва магистрального трубопровода холодной воды АО "Кемвод".

В результате в ледяных тисках замерзшей воды оказались металлические конструкции коммуникаций – в период инцидента температура воздуха в Кемерове была ниже –30 °С.

В ближайшие дни предстоит оценить состояние построенной теплотрассы после подтопления: выяснить, где именно образовалось обледенение, в каком состояние трубопровод, теплоизоляция и оборудование – скользящие опоры и компенсаторы, а также дренажные системы.

Для проведения осмотра тепловой магистрали необходимо будет в нескольких местах снять верхние лотки. По итогам осмотра канала внутри специалисты СГК будут принимать адекватные реальной ситуации технические решения. Также необходимо удалить воду из тепловой камеры №11, ее затопило больше остальных.

Подробнее читайте на сайте sibgenco.online.

Фото: пресс-служба СГК
Комментарии для сайта Cackle