Российский инфекционист рассказал о негативном влиянии морозов на коронавирус

Кандидат медицинских наук Сергей Вознесенский во время общения с журналистами высказался о том, каким образом низкие температуры влияют на коронавирусную инфекцию.

По утверждениям эксперта, вирус не почувствует никакого негативного влияния от температуры выше – 20°C.

– Ситуация двоякая. На сам вирус это практически никак не оказывает влияния, потому что температура до минус 20 губительно на вирус не влияет, – рассказал специалист РИА "Новости".

Вознесенский обратил внимание на тот факт, что мороз на улице может негативно влиять на распространение коронавируса с точки зрения эпидемиологии.

Утверждается, что на данный момент существуют "два противоположных момента", один из которых заключается в том, что граждане стали чаще собираться в закрытых и маленьких местах, а второй – в том, что люди из-за морозов стали реже куда-то выходить.

– Второй момент – все-таки при таких морозах больше у нас изолированность внутри семейных коллективов. Меньше люди выходят куда-либо и пересекаются друг с другом, – заявил Вознесенский.

Подчеркивается, что первый из озвученных вариантов поведения людей с большей вероятностью поможет "победить" пандемию, потому что большое количество людей на данный момент уже вышли на работу и на учебу в очном формате.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle