Оператор call-центра и продюсер онлайн-курсов стали самыми прибыльными удаленными профессиями в России

Специалисты сервиса по поиску работы составили список удаленных профессий, которые являются самыми высокооплачиваемыми в России.

Первые строчки списка традиционно занимают профессии в сфере IT. Так, backend-разработчику работодатели готовы платить от 180 тысяч рублей в месяц, а зарплата разработчика .net доходит до 150 тысяч рублей. На такую же сумму может рассчитывать менеджер по продажам b2b.

Помимо этого, высоким доходом на "удаленке" сможет похвастаться оператор call-центра, в обязанности которого входят звонки по готовой базе мобильных номеров автовладельцев и приглашение их на бесплатную диагностику автомобиля. Этим сотрудникам обещают до 180 тысяч рублей.

Также хорошую зарплату предлагают продюсерам онлайн-курсов – до 120 тысяч рублей, дистанционному преподавателю физики – до 100 тысяч рублей. Последнему необходимо проводить вебинары и открытые занятия, заниматься подготовкой презентаций, домашних заданий и скриптов к занятиям, а также писать полезные посты по своему предмету, передает РИА "Новости" со ссылкой на данные сервиса "Работа.ру".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle