Инфекционист из РФ Малышев напомнил о соблюдении масочного режима во время крещенских купаний

Специалист в области инфекционных заболеваний Николай Малышев во время общения с журналистами рассказал о том, когда во время крещенских купаний участникам мероприятия нужно соблюдать масочный режим.

По утверждениям специалиста, есть ряд мест, в которых существует риск заражения коронавирусом во время праздника. Отмечается, что соблюдение масочного режима должно быть обязательным во время купаний в помещениях для обогрева и в очередях, образующихся на улице.

В то же время подчеркивается тот факт, что человек не сильно рискует заразиться COVID-19 во время окунания в прорубь.

– В очереди по-разному бывает, если люди тесно стоят, то, конечно, надо помнить, что маска должна присутствовать. Но особенно в помещении для обогрева, там народу много, – пояснил Малышев.

Помимо этого, уточняется, что средства индивидуальной защиты рекомендуется снимать каждый раз, выходя из помещения, а залезая в воду, маской можно не пользоваться, потому что инфекция не успевает распространяться в холодной воде, передает РИА "Новости".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle