Связь сети 5G с распространением COVID-19 потребовала международного исследования

Международная консалтинговая компания Deloitte провела исследование по поводу информации о связи сети 5G с распространением коронавирусной инфекции.

В материалах исследования говорится, что миф о влиянии развертывания сети 5G на здоровье начал активно распространяться в 2020 году. В частности, некоторые сторонники этой теории заявляли, что мобильная связь каким-то образом способствует появлению новых случаев заражения коронавирусом.

Аналитики компании высказали мнение, что предположение о влиянии данной технологии на пандемию является "нелепым", и напомнили, что возбудитель COVID-19 – это вирус, который передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. Кроме того, исследователи сочли ошибочным мнение о том, что вышки 5G якобы излучают волны, которые снижают иммунитет, делая окружающих людей более восприимчивыми к заболеванию вирусными инфекциями, передает РИА "Новости".

Напомним, ранее российские эксперты заявляли, что теория о влиянии вышек 5G на распространение COVID-19 является недоказанной.

Другие новости, связанные с пандемией коронавируса, можно найти на нашем сайте в специальной теме.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle