Эксперты из РФ: влияние вышек 5G на распространение COVID-19 не доказано

По мнению российских врачей, нет никаких доказательств того, что волны, которые излучают вышки связи 5G, наносят вред здоровью человека.

Сообщается, что экологические и медицинские негативные последствия использования систем связи пятого поколения являются недоказанными. Также говорится, что вышки будут работать в тех же диапазонах, что системы прошлых поколений. Разница во влиянии на окружающую среду будет минимальна.

– Коронавирус к вышкам связи никакого отношения не имеет, с ними не связан. Это все фантазии, связи никакой, – цитирует академика РАН Виктора Малеева РИА "Новости".

Также было отмечено, что установка вышек связи регламентируется и контролируется государством. Чтобы получить разрешение, необходимо пройти экспертизу по безопасности.

Как сообщалось ранее, в Великобритании люди, верящие, что вышки сети 5G распространяют коронавирусную инфекцию, нападали на людей. За апрель сотрудники одной из британских телекоммуникационных компаний, которая даже не работает напрямую с данным типом связи, подверглись атакам около 50 раз.

Следить за всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle