Гинцбург посоветовал отказаться от ношения масок при высоком уровне антител к коронавирусу

Руководитель исследовательского центра имени Гамалеи, специалисты которого разработали первую вакцину от коронавируса, порекомендовал россиянам отказаться от ношения маски в том случае, если в организме высокий уровень антител.

По утверждениям эксперта, уровень нейтрализующих вирус антител в организме человека должен быть 1:3200. В случае, если люди с таким иммунитетом будут носить медицинскую маску, существует риск того, что у них не будет поддерживаться необходимый уровень защиты от коронавируса.

Помимо этого, Гинцбург обратил внимание на то, что сегодня возбудитель заболевания в малых количествах находится во многих закрытых помещениях.

– Человек не будет болеть, так как он очень хорошо защищен, но постоянно будет поддерживаться за счет экзогенного поступления возможного возбудителя высокий уровень антител, – цитирует специалиста РИА "Новости".

Если человек не будет следить за поддержанием высокого уровня антител, он начнет падать через несколько месяцев.

– Хотя у нас будут образовываться при этом клетки памяти, которые при встрече с возбудителем за 2-3 дня соответственно восстанавливают нужный уровень антител, – заключил ученый.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle