Житель Лондона оглох на два дня из-за лапши быстрого приготовления

Британец решил попробовать особую лапшу быстрого приготовления, о которой узнал в интернете. Впоследствии мужчина временно лишился слуха.

Как рассказал мужчина, живущий в Лондоне, Великобритания, с детства на кухне в доме его родителей было большое количество разных сортов острых приправ, поэтому со жгучей едой он знаком с малых лет. Уже в зрелом возрасте он пристрастился к лапше быстрого приготовления.

Однажды британец увидел видеоролик о подобном блюде с "двойной остротой". Он заказал эту корейскую лапшу и приготовил ее с салатом и яйцом. Когда мужчина добавил в блюдо особый соус, то его суп стал кроваво-красного цвета.

После первой ложки зубы британца онемели, а горло сжалось. Когда он доел половину миски, то онемению подверглось уже все его тело. На следующий день любитель острого почувствовал боль в ухе, а затем оглох на два дня.

После поисков в интернете мужчина выяснил, что временная потеря слуха была связана с тем, что из-за острого соуса в лапше слизистые оболочки его горла и носа опухли, что в свою очередь заблокировало каналы, соединяющие полость среднего уха с глоткой.

После своего эксперимента британец признался, что больше не намерен связываться с этой лапшой быстрого приготовления, передает MyLondon.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle