СМИ: Борис Грачевский оставил после себя дорогостоящие квартиры в наследство

Ушедший из жизни 14 января художественный руководитель детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский оставил родным достойное наследство, в которое входит разнообразное движимое и недвижимое имущество.

Заслуженный деятель искусств был человеком с большим достатком. После смерти 71-летний кинорежиссер и сценарист оставил для своей вдовы и детей солидное наследство, о котором стало известно журналистам.

Так, недалеко от столицы, в закрытом охраняемом поселке, у знаменитости был в собственности участок с 17 сотками земли и большой дом площадью в 300 квадратных метров. Вместе с тем стало известно, что это был не единственный загородный дом, принадлежащий Грачевскому. Предыдущий он оставил своей первой супруге.

По информации СМИ, у кинорежиссера также была и просторная трехкомнатная квартира в центре Москвы стоимостью около 17 миллионов, которую Грачевский перепланировал квартиру по своему вкусу.

Вместе с тем художественному руководителю "Ералаша" принадлежали авторские права на киножурнал, за каждую трансляцию которого он получал приличный гонорар.

Среди претендентов на наследство Грачевского будут его 48-летний сын Максим от первого брака, 9-летняя дочь Василиса от второго и 9-месячный сын Филипп от последней возлюбленной Екатерины Белоцерковской, которой должна отойти половина наследства покойного мужа.

Об этом стало известно по материалам издания "Дни.ру".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Садальский вспомнил о последних днях жизни Грачевского, а позднее супруга покойного Бориса Грачевского опубликовала прощальное фото.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle