Врач из России предостерег от крещенских купаний поставивших прививку от COVID-19

Люди, которым была поставлена прививка вакциной от коронавируса, стоит отказаться от того, чтобы участвовать в крещенских купаниях. Такую рекомендацию во время общения с журналистами дал специалист в области инфекционных заболеваний Николай Малышев.

По утверждениям эксперта, для того, чтобы окунаться в прорубь во время Крещенских купаний, человек должен быть здоровым или же находиться вне обострения какой-либо болезни.

– Человек должен быть здоровым, человек должен быть вне обострения его заболевания. Безусловно, если он получил вакцину, лучше купанием пренебречь, – цитирует специалиста РИА "Новости".

Помимо этого, Малышев отметил, что ограничением для желающих поучаствовать в купаниях является и подозрение на любую болезнь.

Ранее сообщалось, что специалист российского Минздрава дал советы по срокам вакцинации от COVID-19 для окунающихся в прорубь во время крещенских купаний людей.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle