Юный кузбассовец приобрел оптовую партию героина в Москве

17-летний житель Прокопьевска решил заняться бизнесом по продаже сильнодействующих наркотиков и отправился за исполнением своей цели в столицу России.

По версии следственных органов, летом прошлого года молодой человек узнал через интернет о местонахождении крупной закладки с героином в Москве. Парень нашел оптовую партию наркотиков, состоящую из более чем 100 свертков с веществом. Ее кузбассовец вывез в Кострому и спрятал на арендованной квартире для дальнейшего распространения.

Как сообщили в СУ СК РФ по Костромской области, довести преступный умысел до конца злоумышленнику не удалось – его задержали сотрудники правоохранительных органов.

– При этом обвиняемый попытался скрыть от правоохранителей партию наркотиков, выбросив сумку из окна квартиры в мусорный контейнер, – говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, предусматривающего наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. К настоящему времени расследование было завершено. Дальнейшую судьбу несовершеннолетнего будет решать суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle