Суд оштрафовал кузбасский завод за "коронавирусные" нарушения

Мариинский городской суд оштрафовал ООО "Итатский нефтеперерабатывающий завод" за нарушение антикоронавирусного законодательства. При этом размер штрафа составил ниже минимального из-за финансового положения компании.

Во время административного расследования было выявлено, что на заводе с 11 апреля по 27 октября 2020 года не было запаса дезинфицирующих средств на семь рабочих дней. Кроме того, помещения обрабатывались "Белизной", а она не является дезинфицирующим средством.

– Не было и необходимого запаса кожных антисептиков, в связи с чем не была обеспечена возможность обработки ими рук как на входе в организацию, так и в помещениях предприятия, – сообщил пресс-секретарь суда Алексей Бушуев.

Организация устранила нарушение лишь во время проведения административного расследования.

В результате юридическое лицо признали виновным в невыполнении требований по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. Суд оштрафовал компанию на 100 тысяч рублей, несмотря на то, что статья КоАП предусматривает наказание от 200 до 500 тысяч рублей. Такое решение было принято из-за тяжелого материального положения предприятия.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle