Участник захвата Капитолия в США покончил с собой

В американском штате Джорджия местная жительница обнаружила тело своего супруга, который был обвинен в захвате Капитолия.

Как сообщается, тело супруга в крови жительница штата Джорджия обнаружила в подвале, после чего позвонила в экстренные службы. Судебно-медицинская экспертиза показала, что мужчина покончил с собой.

Отмечается, что погибший занимался банковским делом и был сторонником Трампа. Он также принимал участие в беспорядках в Вашингтоне, которые завершились захватом Капитолия и гибелью нескольких человек. Несмотря на это, родные и друзья описывают его как спокойного и уравновешенного человека.

За попытку проникнуть в правительственное здание вопреки требованиям полиции американцу грозил штраф в размере одной тысячи долларов или тюремное заключение на срок до 180 дней. Об этом пишет The Sun.

Напомним, ранее сторонники Трампа устроили беспорядки у Капитолия, а после ворвались внутрь. При этом погибли несколько человек. Избранный президент США Джо Байден обвинил Трампа в подстрекательстве протестных акций, однако сам действующий лидер страны рассказал о других виновных.

Другие новости о выборах президента США и их последствиях можно узнать в нашей специальной теме.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle