Трамп рассказал о виновных в штурме Капитолия

Действующий американский лидер Дональд Трамп во время разговора с республиканцем Кевином Маккарти высказался о том, кто, по его мнению, виноват в штурме здания конгресса США, который произошел 6 января.

По информации, которую предоставило издание Axios со ссылкой на анонимный источник, работающий в Белом доме, действующий президент провел напряженный диалог с Маккарти.

Отмечается, что Трамп обвинил международное движение "Антифа", занимающееся борьбой с фашизмом, в штурме Капитолия. В то же время лидер республиканцев в палате представителей возразил политику, заявив, что в беспорядках принимали участие лишь сторонники действующего президента.

В какой-то момент диалога Трамп начал говорить о том, что выборы главы государства были фальсифицированы, а Маккарти в свою очередь не сдержался и подчеркнул, что "выборы уже закончились и все позади".

Конгрессмен также обратил внимание Трампа на то, что ему стоит встретиться с преемником. Помимо этого, Маккарти предложил действующему главе США в соответствии с традицией оставить в овальном кабинете Белого дома письмо для Байдена, передает Lenta.ru со ссылкой на зарубежный источник.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих на территории США на фоне президентских выборов, можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle