Потерявшая полчелюсти из-за живодеров в Кузбассе собака умерла в Новосибирске

Четвероногий питомец, который получил увечья в кузбасском поселке и которого пытались спасти волонтеры, скончался в ветклинике.

Собака по кличке Лаки, которую ранили неизвестные в мысковском поселке Чувашка, погибла в новосибирской больнице, о чем накануне рассказали в приюте "Сохрани жизнь".

Неравнодушные горожане надеялись помочь питомцу, которому оторвало половину челюсти. Изначально кузбассовцы предположили, что в рот собаке положили петарду во время празднования Нового года, но позже ветеринары пришли к выводу, что в животное выстрелили из ружья.

Новосибирские специалисты сделали Лаки переливание собачьей крови и собирались напечатать на 3D-принтере протез челюсти, самочувствие подопечной также улучшилось, однако 13 января стало известно о трагедии.

– Из клиники пришла трагическая весть... Наша с вами девочка ушла по радуге <...> Заключение о причинах гибели врачи составят немного погодя. Полиция продолжает следствие по установлению событий, приведших к столь тяжелым травмам Лаки, – сообщили в приюте.

История Лаки тронула не только местных жителей, но и новосибирцев после публикации в федеральных СМИ.

Комментарии для сайта Cackle