Шесть человек попали в реанимацию после пожара в Новосибирской области

Шестеро пострадавших при пожаре в одном из частных домов на территории Новосибирской области на данный момент находятся в реанимации. Отмечается, что госпитализированные в тяжелом состоянии.

Инцидент случился около полуночи по местному времени 12 января. Отмечается, что пожар произошел в частом доме в селе под названием Михайловка. До того, как пожарные приехали на место происшествия, шести людям, среди которых пятеро детей и одна женщина, удалось самостоятельно выбраться из дома.

Пострадавших доставили в больницу с признаками отравления угарным газом.

– Все пострадавшие находятся в реанимации, все они в тяжелом состоянии, – цитирует РИА "Новости" представителя регионального Минздрава.

Помимо этого, областное правительство сообщило, что глава региона Андрей Травников заявил о необходимости предоставить помощь тем, кто пострадал при пожаре. Подчеркивается, что по поручению губернатора к госпитализированным была направлена бригада врачей.

– Врачи на месте оценят их состояние – в случае необходимости по медицинским показаниям будет организована их экстренная госпитализация в Новосибирскую областную клиническую больницу, – говорится в сообщении.

В то же время глава Новосибирской области дал поручение региональным ведомствам заняться изучением вопроса, по каким причинам произошел инцидент.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle