Кузбассовцы массово лишились тепла в квартирах из-за плохого угля в котельных

Жители Анжеро-Судженска вновь столкнулись с отопительными проблемами: в нескольких районах произошло отключение тепла, а власти объяснили это неурядицами с поставками топлива.

Во вторник, 12 января, глава Анжеро-Судженска Александр Рыбалко сообщил в соцсетях, что жители домов, которые отапливаются котельными №23 в Восточном районе и №25 в Новом районе, массово пожаловались за минувшие сутки на перебои в подаче тепла.

– Причиной стал поступивший утром в понедельник уголь. В процессе использования топлива выяснилось, что оно ненадлежащего качества, – сказал градоначальник.

Рыбалко заверил, что поставщик доставил днем во вторник другой уголь и вскоре ситуация будет исправлена. Также указано, что в котельной №25 запустили резервный котел.

Комментаторы при этом завалили публикацию чиновника жалобами, заявляя, что проблемы с теплом испытывают уже несколько недель, причем не только в жилых домах, но и в одной из школ. По словам местных жителей, дети вынуждены заниматься в верхней одежде, так как температура в классах опускается до +15°С.

Напомним, серьезные проблемы с коммунальными услугами в Анжеро-Судженске наблюдались и в конце прошлого года – тогда рухнула опора электропередач.

Фото: instagram / rybalko_a__n •
Комментарии для сайта Cackle