Восемь человек погибли при пожаре в многоэтажном доме в Екатеринбурге

В одном из многоэтажных жилых домов произошел пожар, в результате которого скончались восемь жильцов, включая одного ребенка.

Согласно данным регионального управления МЧС, сигнал о возгорании в девятиэтажном доме по улице Рассветной в Екатеринбурге поступил в ночь на 12 января. На момент прибытия пожарных огнем была охвачена квартира на втором этаже здания. При этом весь подъезд оказался заполнен густым дымом.

Всего из горящего помещения спасатели вытащили пять человек, среди которых был один ребенок. Все они были переданы медикам. Из здания в общей сложности эвакуировано 90 жильцов.

Площадь пожара составила 30 "квадратов". За пределы одной квартиры огонь не распространился, спустя час после поступления сигнала возгорание было ликвидировано, передает пресс-служба МЧС по Свердловской области.

По предварительным данным, размещенным в местных СМИ, в результате инцидента погибли восемь человек. Один из них скончался в квартире, где возник пожар, двое – на лестничной клетке. Еще пять жильцов верхних этажей погибли от отравления угарным газом, передает Е1.

Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
Комментарии для сайта Cackle