РЕКЛАМА

Трамп объявил о ЧС в Вашингтоне в преддверии инаугурации Байдена

Действующий президент США Дональд Трамп объявил о чрезвычайной ситуации в Вашингтоне (округ Колумбия) и приказал обеспечить столицу федеральной помощью на время мероприятий, связанных с инаугурацией Джозефа Байдена.

Для обеспечения безопасности населения Трамп наделил Министерство внутренней безопасности Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям (FEMA) полномочиями по координации усилий, направленных на урегулирование возможных бедствий в округе Колумбия и оказание помощи в чрезвычайной ситуации.

Введенные меры будут действовать на территории округа с 11 по 24 января 2021 года, на время организации и проведения мероприятий, связанных с инаугурацией избранного президента США от республиканской партии Байдена. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

Напомним, ранее сторонники Трампа устроили в американской столице акцию протеста, которая после вылилась в захват демонстрантами Капитолия. В ходе беспорядков погибли несколько человек. Вскоре после этого Байден обвинил действующего президента в подстрекательстве "мятежников". Также недавно был опубликован текст резолюции об импичменте Трампа.

Другие новости, связанные с выборами в США, можно найти в специальной теме на нашем сайте.

Фото: pixabay
Реклама
Healing features of onions: how socks and onions are connected
Реклама
Exotic plus-size models you’ll want to follow!
Реклама
These plus size models want to imitate
Реклама
Signs of the zodiac that can get rich in the middle of summer
Реклама
A man bought a watermelon, that's what surprised him
Реклама
The invaluable benefits of iodine: why they smear their heels
Реклама
Dangerous flowers at home: what plants to get rid of
Реклама
How to lose weight for different zodiac signs
Реклама
The diet of politicians: what people in power like to eat
Реклама
Foods you shouldn’t eat daily!
Комментарии для сайта Cackle
Загрузка...