Трамп объявил о ЧС в Вашингтоне в преддверии инаугурации Байдена

Действующий президент США Дональд Трамп объявил о чрезвычайной ситуации в Вашингтоне (округ Колумбия) и приказал обеспечить столицу федеральной помощью на время мероприятий, связанных с инаугурацией Джозефа Байдена.

Для обеспечения безопасности населения Трамп наделил Министерство внутренней безопасности Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям (FEMA) полномочиями по координации усилий, направленных на урегулирование возможных бедствий в округе Колумбия и оказание помощи в чрезвычайной ситуации.

Введенные меры будут действовать на территории округа с 11 по 24 января 2021 года, на время организации и проведения мероприятий, связанных с инаугурацией избранного президента США от республиканской партии Байдена. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

Напомним, ранее сторонники Трампа устроили в американской столице акцию протеста, которая после вылилась в захват демонстрантами Капитолия. В ходе беспорядков погибли несколько человек. Вскоре после этого Байден обвинил действующего президента в подстрекательстве "мятежников". Также недавно был опубликован текст резолюции об импичменте Трампа.

Другие новости, связанные с выборами в США, можно найти в специальной теме на нашем сайте.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle