Число погибших в ходе штурма Капитолия в Вашингтоне выросло до четырех

В США возле Капитолия в Вашингтоне начался митинг сторонников Дональда Трампа, который перерос в беспорядки и столкновения. Не обошлось без жертв. По словам начальника городской полиции Роберта Конти, погибшими числятся уже четыре человека.

Об увеличении числа погибших заявил начальник городской полиции Роберт Конти, его слова передал телеканал NBC. По его словам, в ходе "отдельных неотложных медицинских ситуаций" после митинга погибли двое мужчин и женщина.

Как сообщает "Профиль", полиция задержала более 50 человек. Как напомнил Конти, в ходе беспорядков обнаружили несколько самодельных бомб. При этом одна располагалась в Национальном комитете Республиканской партии, а другая – в Национальном комитете Демократической партии. Также правоохранители изъяли пистолеты и бутылки с зажигательной смесью.

Напомним, что ранее стало известно о первой смерти в ходе беспорядков у Капитолия. По информации СМИ, погибла женщина, ветеран ВВС.

Сами митинги сторонников Трампа начались, когда американский Конгресс собрался в Капитолии, чтобы утвердить итоги президентских выборов, по которым победил Джо Байден. В итоге участники демонстрации ворвались в здание и требовали все отменить: они считают результаты сфальсифицированными. В Вашингтоне ввели режим ЧС на 15 дней, а заседание по выборам отложили.

Джо Байден назвал происходящее мятежом. Трамп в очередной раз заявил, что у него "украли выборы", однако попросил протестующих разойтись. Недавно соцсеть Instagram заморозила его аккаунт.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle