Российский врач предположил рост заболеваемости коронавирусом в ближайшие недели

Доктор медицинских наук, а по совместительству доцент кафедры инфекционных заболеваний одного из российских университетов Сергей Вознесенский рассказал о том, что в ближайшие несколько недель в стране будет зафиксирован рост заболеваемости коронавирусной инфекцией.

По утверждениям эксперта, подъем заболеваемости инфекцией в стране начнется через одну или две недели. Отмечается также и тот факт, что в стране ежегодно наблюдалось уменьшение числа заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями в начале года.

– Есть анализ ежегодной заболеваемости острых респираторных вирусных инфекций. Если мы будем брать график 2018-2019 года, 2019-2020 года и тот график, который рисуется сейчас, они вполне сопоставимы, – заявил эксперт.

Вознесенский обратил внимание, что снижение заболеваемости в первую очередь связано с тем, что Новый год для большинства людей является семейным праздником. В то же время специалист заявил, что на данный момент сложно говорить о том, насколько сильный будет подъем заболеваемости, передает РИА "Новости".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle