Создатель "Спутник V" допустил существование "российского" штамма коронавируса

Руководитель исследовательского центра имени Гамалеи, специалисты которого разработали первую вакцину от коронавирусной инфекции, Александр Гинцбург во время беседы с журналистами допустил возможность существования мутации вируса, которая была бы характерна для России.

По утверждениям эксперта, на данный момент различные штаммы коронавируса были обнаружены на территории Бразилии, Великобритании и в ЮАР. В связи с этим глава исследовательского центра допустил, что "российский" штамм может существовать.

– Ждем с нетерпением, когда наша страна обнаружит собственный российский штамм с измененными свойствами, – цитирует Гинцбурга РИА "Новости".

Также ученый подчеркнул, что российским специалистам удается изучать в разы меньше образцов вирусов по сравнению с британскими коллегами. Именно с этим, по мнению Гинцбурга, и связан тот факт, что в стране все еще не выявили новый штамм.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle