Эксперт посоветовал россиянам отказаться от дневного отдыха при восстановлении сна после COVID-19

Александр Калинкин, кандидат медицинских наук, во время беседы с журналистами сделал заявление, что большинство людей совершают ряд ошибок, когда пытаются самостоятельно восстановить сон после того, как переболели коронавирусной инфекцией.

Медицинский специалист обратил внимание на тот факт, что самой частой ошибкой при восстановлении сна после коронавируса, которую совершают граждане, является употребление горячительных напитков.

Также отмечается, что переболевшие COVID-19 прибегают к дневному сну и употреблению различных лекарств без предписания врача.

– При проблемах с дыханием, поражениях легких, гипоксии в ночное время не надо использовать препараты, которые просто улучшают сон. Здесь еще нужно заботиться о функции легких, и тогда сон сам восстановится, – заявил Калинкин.

В то же время другой специалист Михаил Полуэктов сделал заявление, что заболевание COVID-19 может вызвать декомпенсацию психического заболевания, которая впоследствии вызовет у человека нарушение сна. По утверждениям эксперта, в таких случаях переболевшему коронавирусом лучше обратиться за помощью к неврологу, передает РБК.

– Обычно нарушения сна, после того как минует острая фаза заболевания, уходят, сон нормализуется. Скорее всего, наиболее правильной тактикой будет успокаивать себя, – подчеркнул эксперт.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle