Специалисты зарегистрировали завозной случай лихорадки Денге в Кузбассе

По итогам санитарно-карантинного контроля аэропортов Кемеровской области за 2020 год, на территории региона был зафиксирован один завозной случай инфекционного заболевания. Им стала лихорадка Денге, сообщили в областном управлении Роспотребнадзора.

Всего по итогам 2020 года было досмотрено 228 транспортных средств, выполнявших международные рейсы в воздушных пунктах пропуска (ВПП) Кемерова и Новокузнецка. За прошедший год Кузбасс осуществил авиасообщение с 18 странами.

– Наибольшее количество транспортных средств прибыло из Королевства Таиланд, Социалистической Республики Вьетнам, Китайской Народной Республики, Республики Казахстан, Республики Индия, – сообщили в Роспотребнадзоре.

Всего в аэропортах области было выявлено шесть человек с подозрением на инфекционное заболевания: у троих медики диагностировали воздушно-капельные инфекции, еще у двоих – соматические заболевания.

Кроме того, за 2020 год специалисты зарегистрировали один завозной случай лихорадки Денге, потребовавший проведения дополнительных мероприятий по санитарной охране.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle