Немецкий дерматолог назвал раздражение кожи симптомом онкологии

Кожа человека реагирует не только на аллергию или внешние раздражения, но и проявляет себя при других опасных заболеваниях. Подробности рассказала немецкий дерматолог Яэль Адлер.

Немецкий врач-дерматолог Яэль Адлер рассказала об изменениях кожи, которые могут сигнализировать человеку об опасных заболеваниях. По ее словам, этот орган тела не только реагирует на аллергию и внешние раздражения, но и дает о себе знать при проявлении некоторых недугов.

Дерматолог пояснил, что различные покраснения или раздражения, а также прыщи, могут быть следствием заболеваний внутренних органов. Экзема на теле может говорить о том, что человеческому организму не хватает питательных веществ, а также о проблемах с желудочно-кишечным трактом.

Яэль Адлер указала на еще один сигнал тревоги. Им оказался зуд. По словам эксперта, он является предупреждающим симптомом, особенно если появляется без видимой причины. Он может указывать на различные нарушения обмена веществ, такие как диабет, а также на рак, передает FOCUS.

Немецкий дерматолог советует обращаться к врачу, если человек обнаружил изменения на своей коже.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle