Эксперты перечислили главные ошибки россиян в борьбе с похмельем

Специалисты рассказали о самых частых ошибках, которые допускают россияне, пытающиеся избавиться от похмелья.

Стоит отметить, что для борьбы с похмельем человеку необходимо восстановить водно-солевой баланс, вывести из организма токсины и устранить болевые симптомы. При этом ошибки в данном вопросе могут привести к ухудшению состояния.

По словам экспертов, выбивать "клин клином" может быть эффективно в краткосрочной перспективе, однако в таком случае объем токсинов может только увеличиться, что негативно скажется на здоровье.

Что касается народных средств, например, рассола, то при его использовании стоит соблюдать меру. Так, для облегчения симптомов похмелья достаточно только одного стакана. Благодаря большому количеству минералов этот напиток позволит быстро восстановить водно-солевой баланс. В то же время при его чрезмерном употреблении отек после праздника усилится, что увеличит нагрузку на сердце.

Не стоит бороться с похмельем голодным. Вместо этого стоит съесть горячий бульон и еду с умеренным количеством жира, который, в свою очередь, блокирует воздействие напитков, оставшихся в желудке после веселья. При этом полученные калории помогут восстановить уровень глюкозы. Помимо этого, можно выпить прохладную воду с лимоном, молоко или квас. От крепких чая и кофе стоит отказаться.

При использовании специализированных лекарственных средств следует обратить внимание на их эффект. Иногда гораздо лучше будет применить средства попроще, например, активированный уголь или витамины С и В. Об этом пишет "МК".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle