Диетолог рассказала россиянам о допустимом сроке хранения блюд с новогоднего стола

Медицинский специалист в области диетологии Людмила Денисенко во время общения с журналистами рассказала о том, какие блюда с новогоднего стола человеку нельзя будет есть уже спустя сутки после праздника.

По словам диетолога, в холодильнике нельзя хранить ряд продуктов с новогоднего стола. В частности, специалист обратила внимание на срок годности холодца, который можно употреблять в течение суток. Отмечается, что его лучше выбросить в том случае, если он всю ночь был на столе.

Помимо этого, отмечается тот факт, что долгому хранению не подлежать салаты, имеющие в своем составе несколько разных ингредиентов. В качестве примера специалист вспомнила об оливье и селедке под шубой. Подчеркивается, что оставить салаты в холодильнике можно только в случае, если они заправляются непосредственно перед подачей на стол.

В то же время Денисенко пояснила, что различные овощные салаты могут храниться до 12 часов после того, как побудут некоторое время при комнатной температуре.

Специалист также рассказала россиянам о том, что домашний паштет может храниться только в холодильнике и только в течение шести часов, передает "Комсомольская правда".

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle