"Не смог ничего предсказать": политолог усомнился в прогнозе Жириновского о преемниках Путина

Российский ученый и политолог Евгений Сатановский прокомментировал прогнозы депутата Госдумы Владимира Жириновского, перечислившего вероятных кандидатов на место президента России. Он заявил, что у Путина имеется особая "тактика".

Как сказал Сатановский, за последние двадцать лет никто не мог угадать, как именно произойдет переназначение главы государства и тем более, кто займет место Путина. По словам политолога, то, каких кандидатов перечислил депутат Владимир Жириновский, не состыкуется так же, как прогнозы любых специалистов.

Ученый подчеркнул, что у Путина имеется свой подход, который уберегает его от ожидаемых "пророчеств" экспертов и многих других.

– <...> не смог ничего предсказать. <...> Это всегда было совершенно неожиданно. И у меня нет ни малейших сомнений, что это будет ровно так и в данном случае. Никто ничего угадать не может. Это Путин. Он так устроен. Молодец, – сказал Сатановский, его слова приводит "Политика сегодня".

Как считает политолог, Владимир Путин когда-нибудь "удивит всех".

Напомним, в передаче Владимира Соловьева депутат Госдумы Владимир Жириновский назвал возможных преемников Владимира Путина. Всего в его список попали шесть человек с немало известными именами, куда он включил и себя в том числе. Позже он расширил свой перечень.

В Кремле уже отреагировали на слова Жириновского.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle