Около половины россиян признались в поездках за рубеж на фоне COVID-19 запрещенным способом

Специалисты одного из российских сервисов для планирования путешествий провели исследование, благодаря которому смогли узнать о том, что ряд российских туристов на фоне введенных из-за пандемии коронавируса ограничений и закрытия государственных границ все-таки путешествовали за рубеж.

По информации, предоставленной специалистами, среди принявших участие в опросе россиян 47% заявили о том, что у них получилось пересечь закрытые границы после того, как было приостановлено авиасообщение на фоне коронавирусной инфекции.

Часть респондентов заявили о том, что им удалось улететь на территории Италии (8% из данной категории граждан). В то же время 6% рассказали о полетах в Германию, а 4% граждан удалось улететь во Францию и Испанию. Индонезию во время введенных ограничений на перелеты посетили 3% из данной группы людей.

Помимо этого, отмечается тот факт, что каждый второй респондент выступил с заявлением, что пугается возможных последствий пересечения границ запрещенными методами, передает Lenta.ru со ссылкой на исследование.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle