Депутат Рады назвал отказ властей от российской вакцины от коронавируса уничтожением народа

Депутат украинской Верховной рады, а по совместительству сопредседатель одной из политических фракций в стране Вадим Рабинович во время общения с журналистами сделал заявление, что нежелание властей государства согласиться на помощь России с вакциной от коронавируса является спланированным уничтожением украинцев.

По утверждениям парламентария, власти государства должны принять решение о возвращении к российской вакцине в том случае, если правящая верхушка Украины хочет "выйти из этой ситуации".

– Я вам по-людски скажу еще: если мы всем говорим, что мы российскую вакцину не берем, а нам на Западе ее просто не дают, значит, это спланированная операция по уничтожению украинского народа, – заявил политик.

Также Рабинович обратил внимание на тот факт, что руководитель политического совета фракции, где он является сопредседателем, посещал исследовательский центр Гамалеи, специалисты которого разработали первую вакцину, где общался по вопросам использования разработок РФ, передает телеканал "112 Украина"

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle