Инфекционист рассказала о количестве готовых пройти вакцинацию от коронавируса россиян

Специалист в области инфекционных заболеваний, а также доктор медицинских наук Ирина Шестакова во время общения с журналистами рассказала о том, какое количество российских граждан на данный момент заявили о своей готовности пройти вакцинацию от коронавируса.

По утверждениям специалиста, изменить ситуацию с распространением коронавируса в первую очередь смогут те государства, где подавляющее число граждан поставят прививку от инфекции.

– Те страны, которые максимально и в короткие сроки охватят вакцинацией свое население, те и будут в выигрыше, – цитирует эксперта РИА "Новости".

По словам Шестаковой, опросы исследователей, проводимые по всему миру, говорят о том, что самое большое количество желающих пройти вакцинацию выявлено на территории Китая. Подчеркивается, что среди россиян планирует пойти на процедуру лишь 21% населения.

Ранее Александр Гинцбург, глава исследовательского центра, специалисты которого разработали первую в мире вакцину от коронавируса, заявил о необходимости убедить россиян поставить прививку.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle