Учительница из Санкт-Петербурга заплатит штраф 15 тысяч рублей после смерти ученика

По решению суда классный руководитель в одной из школ Санкт-Петербурга должна будет заплатить штраф 15 000 рублей за то, что один из учеников в ее отсутствие в кабинете спрыгнул из окна, вследствие чего скончался.

Сообщается, что в ноябре текущего года классный руководитель в петербургской гимназии запустила учеников восьмого класса в кабинет на четвертом этаже, а затем оставила одних. В этот момент один из школьников выпрыгнул из окна, после чего 29 ноября он погиб от полученных травм в детском медучреждении.

В отношении педагога было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ ("Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека"). Следователем было подано ходатайство о прекращении дела в связи с тем, что ранее женщина не привлекалась к уголовной ответственности и сотрудничала с правоохранителями, а также "загладила причиненный вред".

В результате петербурженка по решению суда будет обязана выплатить штраф в размере 15 000 рублей. Об этом сообщает ТАСС.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle