Женщина из Нижегородской области отравила четверых детей успокоительными таблетками

Четверо мальчиков, которые являются братьями, из Нижегородской области попали в больницу из-за плохого самочувствия. Оказалось, что накануне их мать давала им препарат.

Четверо детей попали в реанимацию в Нижегородской области. В Володарске женщина привела в образовательное учреждение на занятие пятерых своих детей, из которых четверо – мальчики и одна девочка. После завтрака ее 9-летний сын пожаловался на боль в животе классному руководителю, который передал информацию местной жительнице. Сотрудник школы предложила показать ребенка врачу, на что мать отказала. Тогда его показали медсестре из школы, которая все равно вызвала "скорую".

Спустя некоторое время старшие братья школьника также стали плохо себя чувствовать. Когда сотрудники учреждения вновь услышали отказ от госпитализации со стороны их матери, они вызвали органы опеки. После этого четверых ребят доставили в больницу.

Мальчики рассказали, что не могли уснуть ночью, из-за чего их мать дала им какие-то таблетки. Местная жительница же пояснила, что давала лекарство детям, чтобы успокоить их активность перед сном.

Оказалось, что дети состоят на учете у психиатра из-за нарушения поведения, в связи с чем должны принимать определенный препарат в нужной дозировке. Предполагается, что таблетки могли привести к отравлению. Сама женщина является инвалидом и находится на учете ПДН, пишет РЕН ТВ. Ранее она была судима за кражу.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle