Новогодняя программа состоится на центральной площади в Кемерове

Кемеровские власти все-таки разрешили провести новогодний праздник на площади Советов, хотя несколько дней назад заявляли обратное.

Жители и гости областного центра смогут встретить Новый год на площади Советов – там состоится праздничная программа, которая продлится с 23:00 до 2:00. Запланированы видеопоздравления, выступление Кузбасского Деда Мороза, after-party "Время – вперед!", указали в горадминистрации.

На площади будут продавать шашлыки, бутерброды, чай и кофе. С 2:00 до 6:00 на видеоэкране покажут концерты творческих коллективов города, новогодние поздравления и ролики из советских фильмов. Посетители должны будут носить маски и соблюдать дистанцию.

С 22:00 до 6:00 на проспекте Советском от улицы Красной до улицы 50 лет Октября перекроют автомобильное движение. Общественный транспорт будет работать в новогоднюю ночь: на линию выйдут 26 автобусов по девяти маршрутам.

Напомним, 25 декабря кемеровские власти заявили об отмене новогоднего праздника на площади Советов. Однако в понедельник, 28 декабря, кузбасские власти разрешили проводить мероприятия под открытым небом, вслед за чем было объявлено о программе на площади.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle