Последняя короткая неделя в 2020 году началась в России

В ряде российских регионов началась короткая рабочая неделя – последняя в 2020 году. Однако жители не всех территорий смогут пойти на выходные раньше.

Власти не всех регионов страны определились с планами на 31 декабря. Многие объявили этот день выходным и перенесли рабочее время на 26 декабря, а некоторые сделали последний день месяца нерабочим только для муниципальных работников.

Так, жители регионов, где выходной 31 декабря официально объявлен, отработают всего три дня: 28, 29 и 30 числа, а затем уйдут на новогодние выходные. При этом, даже если последний день месяца так и не был объявлен нерабочим, то время работы должны сократить как минимум на один час, пишет РИА "Новости".

Напомним, ранее Владимир Путин поддержал инициативу от депутата ГД Сергея Неверова о том, чтобы сделать 31 декабря 2020 года выходным днем. Однако президент отметил, что в столь короткие сроки официально сделать так не получится и оставил как было: решения о выходном принимают власти регионов и работодатели.

Ранее стало известно, что в 2021 году Министерство труда разработает поправки в Трудовой кодекс, благодаря которым 31 декабря будет объявлен выходным днем.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle