Пожар произошел в иркутском питомнике для собак

В Иркутске произошел пожар в местном питомнике для животных. Сотрудники утверждают, что это был поджог.

Сегодня около 4:00 утра огонь охватил одно из строений иркутского питомника. По информации в Instagram организации, сначала загорелась крыша над ветеринарным блоком, в котором были собаки.

На место были вызваны сотрудники пожарной службы. По данным пресс-службы МЧС по региону, на момент прибытия огнеборцев горела кровля двухэтажного строения. Собственник рассказал о том, что в этом здании находился не только ветблок, в котором содержались собаки, но и хранился корм на втором этаже, а также были обустроены подсобные помещения.

Совместно с сотрудниками питомника пожарные смогли эвакуировать 25 животных. Сообщается, что в результате пожара погибли щенок и попугай.

По данным специалистов, распространению огня способствовало возгорание хранившихся внутри помещения пиротехнических изделий. Огнеборцы столкнулись со сложностями при тушении в виде плотной застройки и особенностей горючих материалов здания. По мнению экспертов, огонь мог распространиться на всю площадь в 300 квадратных метров, а также на пристройку в 90 квадратных метров.

Спустя почти час пожарные смогли локализовать возгорание, а еще через 15 минут – полностью потушить открытый огонь.

Сотрудники питомника заявили, что уверены в том, что это был поджог. Версию с замыканием сети они исключают, так как электропитание работники полностью отключают на ночь.

Ранее сообщалось, что пожар произошел в новосибирском приюте для бездомных животных. Около шести собак погибли в результате происшествия.

Фото: Pixabay.com, МЧС по Иркутской области
Комментарии для сайта Cackle