Ученые из Лондона начали испытания препарата для получения быстрого иммунитета к коронавирусу

Специалисты одного из университетов, расположенных на территории Лондона, приступили к испытаниям нового препарата для борьбы с коронавирусом. Предполагается, что разработка ученых поможет получать быстрый иммунитет к инфекции.

Отмечается, что препарат под названием Storm Chaser, что в переводе с английского языка означает "Штормовой охотник" , на данный момент проходит первую фазу испытаний на людях.

Подчеркивается, что сейчас препарат ввели десяти людям, которые добровольно решили опробовать разработку. Специалисты предполагают, что иммунитет у человека появится после инъекции в течение нескольких суток. Также отмечается, что невосприимчивость организма к вирусу будет держаться от шести месяцев до одного года.

По утверждениям разработчиков, удачное прохождение испытаний гарантирует появление препарата в обороте уже к весне 2021 года. Подчеркивается, что врачи будут назначать его пациентам с коронавирусом в случае необходимости неотложной помощи, передает РИА "Новости" со ссылкой на зарубежный источник.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle