Температура в скором времени упадет до -40°С в Кемерове

Кемеровские синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды: придут мощные морозы, а ветер и осадки, наоборот, стихнут.

В субботу, 26 декабря, в Кемерове упадет температура воздуха. Ночью столбик термометра покажет – 38,-40°С. Днем будет ненамного теплее: – 34,-36°С. Скорость северо-западного ветра не превысит 8 м/с. Преимущественно осадков не будет.

По области в ночное время – 33,-38°С, местами до – 43°С, по югу – 26,-31°С, в дневное – 33,-38°С, местами – 23,-28°С. Явления погоды: переменная облачность. Преимущественно без осадков, ночью по югу местами небольшой снег, сообщили в Кемеровском гидрометцентре.

Аномально холодная температура ожидается и в соседних регионах. Как рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, в центре Красноярского края температура упадет до – 50°С.

– Важно, что сильные морозы и в густонаселенных районах: Новосибирская, Томская, Омская, Кемеровская области. Настоящий холод на всей Западной и Средней Сибири вплоть до Нового года, – предупредил эксперт.

В ГУ МЧС Кузбасса призвали граждан отказаться от долгих прогулок и далеких поездок, а также быть крайне осторожными с огнем и спиртным.

Ранее сообщалось, что из-за сильных морозов и слабого ветра в Кузбассе вернули режим неблагоприятных метеоусловий.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle