Кузбасский рецидивист ударил топором и ножом соседа за оскорбление сожительницы

Ранее судимый житель Беловского района ударил собутыльника топором, а потом ножом в ответ на оскорбление его сожительницы. Пострадавший назвал ее девушкой легкого поведения.

По версии следствия, в декабре 2020 года 46-летний мужчина в своем доме распивал алкоголь с сожительницей и 58-летним соседом. Во время застолья старший гость начал убеждать кузбассовца, что его дама легкого поведения, и оскорблять ее нецензурной бранью.

– Услышав разговор мужчин и зная взрывной характер сожителя, женщина ушла к родственникам, – сообщили в СУ СКР по Кемеровской области.

В результате мужчина ударил гостя обухом топора по голове, после чего нанес ножевое ранение в шею. О произошедшем он сразу же рассказал сожительнице. Она вызвала скорую помощь. Медики госпитализировали пострадавшего. Он остался жив.

В отношении кузбассовца возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ "Покушение на убийство". На данный момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle