Российские врачи дали советы по выбору сладкого подарка детям на Новый год

Медики рекомендовали россиянам не покупать детям новогодний сладкий подарок весом более 250 граммов, а также обратить внимание на сделанные на основе фруктов конфеты.

По словам доктора медицинских наук Марии Гмошинской, при выборе веса сладкого подарка ребенку стоит ограничиться 200-250 граммами. Кроме того, не следует забывать проверить срок годности при покупке готового презента, а также можно самостоятельно собрать сладости.

– <...> печенье, вафли в небольшой упаковке, мармелад (упакованный поштучно), конфеты с начинкой, фруктовые батончики, 1-2 штуки шоколадных конфет, если у ребенка нет аллергии, – рассказала Гмошинская, ее цитирует РИА "Новости".

Вместе с тем врач отметила, что вместо привычных конфет можно положить в подарок орехи и сладости на основе фруктов или сухофруктов. При этом диетолог Фатима Дзгоева считает, что приобщать детей к подобным полезным сладостям лучше не с детства, а когда ребенок еще находится в утробе, поскольку питание матери напрямую влияет на последующие вкусовые привычки детей.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle