Три взрослых и два подростка пострадали в ДТП со снегоуборщиком под Кемеровом

Появились подробности происшествия со снегоуборочной машиной и легковушкой на кемеровской автодороге. Выяснилось, что травмы получили пять человек.

При столкновении легкового и грузового автомобилей под Кемеровом, произошедшем накануне, травмировались трое взрослых и двое подростков, рассказали в ГИБДД Кузбасса.

Инцидент произошел в четверг, 24 декабря, в 10:50 на 23-м километре автодороги Кемерово –
Новокузнецк.

– Предварительно установлено, что водитель автомобиля ВАЗ-2115 не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, вследствие чего совершил наезд на грузовик КамАЗ, который осуществлял дорожные работы, – сообщили в ведомстве.

35-летний водитель легковушки и два 15-летних пассажира получили серьезные травмы, медики госпитализировали пострадавших. Также травмировались два других пассажира – 43-летний мужчина и 20-летняя девушка, их отправили на амбулаторное лечение.

Ранее очевидцы поделились видео с места происшествия. Кроме того, в тот же день произошло еще одно ДТП с участием легковушки и снегоуборщика на трассе Кемерово – Ленинск-Кузнецкий. Там пострадали два человека.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle