Власти Кемерова изымут три участка для расширения Рудничного бора

Особо охраняемая природная территория Рудничный бор в Кемерове расширится за счет трех земельных участков, принадлежащих в настоящее время трем частным лицам. Об этом VSE42.Ru сообщил председатель городского Совета народных депутатов Николай Сенчуров.

По словам чиновника, власти договорились с владельцем по фамилии Ушаков об отчуждении участка площадью 0,85 га со сгоревшим зданием. Спикер горсовета уточнил, что в течение следующего года администрация займется оценкой участка и отчуждением земли в собственность муниципалитета с последующим переводом его в состав ООПТ.

При этом, отметил Сенчуров, власти намерены присоединить к территории бора и два оставшихся участка, по которым к настоящему времени конкретных соглашений еще не достигнуто.

– Территория ООПТ не представляет собой, к сожалению, целостного участка. На ее территории расположены три земельных участка, которые принадлежат частным лицам... Мы хотим в результате иметь полностью целостный участок... По двум (участкам, – прим. ред.) там ситуация, конечно же, посложнее, но мы начали идти пошагово – рассказал Сенчуров.

Как сообщалось ранее, площадь кемеровского Рудничного бора значительно вырастет за счет присоединения к нему частного земельного участка.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle